Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.05.2021, 20:48

Танковый клуб

Тульский танковый клуб  «Т-34».

Некоммерческое региональное объединение моделистов развивающих тематику Танкового интерактивного моделирования, в рамках Российской ассоциации игровых клубов.

Цели и задачи:

Объединение моделистов развивающих тематику Танкового интерактивного моделирования в г.Туле и Тульской области, для организации досуговой деятельности подрастающего поколения, и способствовать  решению одной из важнейших проблем социально-воспитательного процесса — проблемы социальной адаптации молодежи. Передача опыта от моделистов старшей возрастной группы – младшей.

Главная моральная установка — защита Отечества.

Условия членства в клубе:

·       умение работать в команде;

·        готовность оказать и принять помощь;

·      соблюдение определенной дисциплины: умение подчиняться и брать на себя инициативу (в т.ч. руководящую);

·       воспринимать интересы коллектива как свои собственные.

Ожидаемые результаты функционирования клуба, как проекта социально-воспитательной работы по месту учебы:

·      легкая адаптация не только в военных кругах, но и в любых других социальных сообществах;

·       получение следующих умений и навыков: быстроты реакции, находчивости;

·        усиленная физическая и волевая подготовка;

·       наличие умения находить выход из сложных и опасных жизненных ситуаций;

·       воспитание отрицательного отношения к вредным привычкам.

Таким образом, сегодня задачи военно-патриотического движения сегодня не ограничиваются военной подготовкой. Они включают:

·         помощь в социальной адаптации количества молодых людей;

·         гражданское, патриотическое воспитание;

·         конвертация подростковой агрессивности в общественную активность.

·         так как занятия в военном клубе являются еще и увлечением, многие руководители используют это обстоятельство как стимул для повышения успеваемости курсантов в школе;

·         сплочение детско-молодежного коллектива;

История клуба начинается в феврале 2008 года, с тематических показательных выступлений на празднике в честь Дня Вооруженных сил России.

За годы своего существования, члены  клуба  принимают активное участие во всех массовых мероприятиях,  в рамках городских и областных праздников, проводимых городской и областной администрациями.

Члены Тульского танкового клуба, в период с 2008 по 2011 год, в соревнованиях различного ранга завоевали 6 медалей, 4 приза, 1 кубок Чемпиона России, награждены 16 Грамотами и Благодарностями от организаций различного уровня.

25 мая 2008 был проведен первый в России танковый Флешмоб «Курская дуга», в сквере около памятника Льва Толстого. Приняло участие 6 танков и 3 танковых моделиста. Фото мероприятия были выложены в интернете и вызвали много положительных отзывов.

Заметки о деятельности членов Тульского танкового клуба были не однократно опубликованы в газете «Слобода». Видеосюжеты продемонстрированы по местному и всероссийскому телевидению.

Члены клуба приняли участие в съемках эпизода короткометражного фильма о войне. Так же проводились эксперементальные работы по модернизации, существующих и заново разработанных систем ИК боя, систем управления, проводились натурные испытания. Были созданы действующие макеты транспортной техники. Параллельно проводилась большая военно-патриотическая работа с подрастающим поколением жителей Тулы и области, в рамках проектов «День Защитника Отечества», «День Победы», «День независимости», «День города», «День молодежи», «День семьи», «1941. День начала контрнаступления под Москвой» и других.

Деятельность Тульского танкового клуба за 2013 год.

Новая страница танкового РС моделизма в Туле, открылась в феврале 2013 года, при организации Тульского танкового клуба на базе школы № 34.

Апрель 2013 "Открытый Турнир Танков на РУ - ТАНКОВЫЙ ТРИАЛ" - "ХОББИ-

ЭКСПО 2013". Команда Танкового клуба «Т-34»  в составе:

1. Ермаков Валерий (Руководитель клуба).

2. Корбасов Никита (учащийся МБОУСОШ № 34)

3. Клопунов Владислав (учащийся МБОУСОШ № 34)

заняла 2 командное место в общем зачете.

Май 2013 Участие в праздничных мероприятиях проводимых Тульским музеем оружия.

Июнь 2013 Участие в областном празднике  «Автострада 2013».

Каждую субботу проводятся занятия с учащимися - членами клуба  в помещении школы №34.

Планы Тульского танкового клуба «Т-34» на 1 полугодие 2014 года.

Ø  Проведение городских соревнований по Танковому триалу в феврале 2014 года  в рамках мероприятий посвященных «Дню Защитника Отечества».

Ø  Участие в мероприятиях проводимых администрацией МБОУСОШ № 34 г.Тулы

Ø  Организованная поездка в Танковый Музей в г. Кубинка.

Ø  Участие во Всероссийском чемпионате по танковому триалу в апреле 2014 года.

Ø  Участие в городских мероприятиях посвященных «Дню Победы».

Ø  Участие в праздновании «Автострады 2014» в рамках мероприятий проводимых областной администрацией.

«  Май 2021  »