Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 25.04.2018, 13:36

Главная » 2015 » Апрель » 16 » Заседание актива школьного Музея Боевой Славы
Заседание актива школьного Музея Боевой Славы

10 апреля состоялось расширенное заседание актива школьного Музея Боевой Славы. На заседании присутствовал Денис Владимирович Бычков, депутат Тульской областной Думы 6-го созыва.

Подведены итоги проведенной работы по реализации школьного проекта «Книга Памяти». В реализации проекта участвуют  педагоги, родители и учащиеся. В книге Памяти – воспоминания членов семей о войне, копии документов из семейных архивов.  Рассмотрены рабочие материалы, представленные учащимися разных классов, педагогами школы.

В канун 70-летия Победы книга Памяти будет передана в школьный музей.

Состоялась живая беседа о том, что охранение памяти о Великой Отечественной войне – часть основы дальнейшего  развития России в XXI веке. Память истории, сочетающаяся с чувством гордости за свою историю, – основа достоинства нации, ее способности в реализации национальных интересов, ценностей и идеалов.

В ходе посещения школы Денис Владимирович

побывал на отборочном туре  «Битвы хоров – Песни военных лет». В конкурсе участвуют все классы  с 1 по 11, а также сводные хоры младших и  старших школьников (Музыкальный руководитель – Глухова Елена Владимировна);

познакомился с работой "Танкового клуба Т-34. Руководитель Танкового клуба Т-34», выпускник школы, увлеченный, творческий человек – Ермаков Валерий Николаевич, рассказал о подготовке к участию в чемпионате мира по триал-

который состоится 11.04.2015 года в МВЦ «Крокус-Экспо» в г. Москва, о работе над моделями танка Т-34 и автомобиля «Победа». Собранные модели члены клуба планируют передать в дар школьному Музею Боевой Славы в канун 70-летия Победы;

осмотрел  новую  экспозицию моделей военной техники времен Великой Отечественной войны, представленную «Танковым клубом Т-34 в школьном  Музее Боевой Славы.

Полную информацию можно прочесть в разделе "Навстречу 70-летию Победы"

Просмотров: 228 | Добавил: DLock | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2015  »