Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 17.12.2017, 05:28

Вести из классов

Урок Мира в 3 Г классе

«Урок МИРА!» в 5Г классе.

Нам нужен мир – тебе, и мне, и всем на свете детям,

И должен мирным быть рассвет, который завтра встретим.

Нам нужен мир, траве в росе, улыбчивое детство,

Нам нужен мир, прекрасный мир, полученный в наследство.

Каждый из нас желает вам мира!!!

Радостным, солнечным днем начала учебного года стало Первое сентября и в 6 Г классе. На торжественной линейке впервые сольно выступали Фалдин Дмитрий и Кузнецов Даниил. На уроке Мира ребята работали в творческих группах (экологи, волонтеры, благотворители) и предложили список полезных дел, которые будут способствовать сохранению мира на Земле.

После линейки был проведен в 7А классе  Урок Мира. Данный урок классный руководитель начал с торжественных слов, посвященных дню знаний и уроку Мира. После был просмотрен видеоролик “Живя в мире, не забывай о войне. Затем учащиеся, Болдырева София, Чунин Иван и Батыршина Амина показали небольшую сценку. Затем ребята вместе с классным руководителем сделали из бумаги голубя мира и провели тренинг – игру «Почувствуй друг друга». Закончился данный урок вручением похвальных листов и грамот учащимся.

В 7Б классе прошел Урок Мира. Учащиеся подготовили о посланцах мира, каждый для себя составил формулу мира, так же вместе с учащимися был просмотрен научный фильм “Мир в котором мы живем”. Классный руководитель напомнил ребятам о Второй Мировой войне и Великой Отечественной Победе.

1 сентября в 8 Б классе

Урок мира в 9 В классе

12 марта 2015 года учащиеся 9Б и 9В классов МБОУСОШ №34 посетили городской мастер-класс «Автомобиль и Я» в Тульском государственном технологическом колледже с целью профориентации учащихся.

Для учащихся 9-х классов провели экскурсию по зданию колледжа, показали учебные кабинеты и мастерские. На автодроме учащимся школы предоставили возможность попробовать свои силы в управлении различными транспортными средствами.

3 марта 2015 года 7Б класс принял участие в акции «Посади дерево». Каждый участник акции ПОСАДИЛ СВОЁ ДЕРЕВЦЕ, а в будущем – АЛЛЕЯ 7Б!

7Б класс  принял участие в школьном СМОТРЕ СТРОЯ И ПЕСНИ, заняв 1 место.

24 февраля в 4 В классе прошел  конкурс «А ну-ка, мальчики!»  2 команды  состязались в веселых соревнованиях: «Санитары», «Каша из топора»,   «Метание гранат», «Меткие стрелки» и других. Мальчишки показали свою ловкость и сообразительность. Девочки -  в качестве зрителей, жюри, ведущих. Без призов никто не ушел!

20 февраля в 5Б классе прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Мальчики принимали поздравления и соревновались в красноречии, силе и артистизме.

Команда 3 Г класса приняла участие в городском фестивале юных сказочников «Бременские музыканты», где они предстали в образе любимых героев. Ребята с успехом прошли многие конкурсы: собирали пазлы, угадывали песни из мультфильмов, зажигали в танцевальном марафоне, пели песню «Сказки гуляют по свету» и д.р. Всем очень понравилась интересная игра!

Поздравляем победителей городской выставки-конкурса творческих работ «Новогодняя феерия»:

Петухову Екатерину (8В)

Залуцкую Алену (6А)

Ягунову Елизавету (7Б)

Петрачкова Максима (3В)

Мартынову Яну (2Б)

Лосеву Елизавету (2А)

Андрюшкину Анну (1А)

Учащиеся 9 А класса с энтузиазмом подошли к участию в конкурсе "Сказочная елочка" и создали настоящее рукодельное чудо!!! Спасибо за помощь Мельничук Марине Николаевне!

Поздравляем учащихся 9А класса с успешным участием в неделе информатики! Ребята получили дипломы, а также грамоту за самый лучший плакат "Мозг - самый совершенный компьютер". Молодцы!

Поздравляем победителей регионального этапа

Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»

в номинации «Сохраним и приумножим природные богатства земли Тульской».

1 место – Гуц Иван и Удалова Алина (руководитель: Гуц И. А. )

3 место – Прохоров Дмитрий (руководитель: Булаев С. Н.)

12 декабря 2014 года в 4 – 6 классы побывали в гостях у фокусника. Интересное, потрясающее и познавательное представление захватывало дух детей. Фокусник продемонстрировал интересные фокусы, трюки. Также дети увидели диких животных.