Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.10.2017, 15:03

Спортклуб "Чемпион"

Данную страницу ведет учитель физкультуры Кравченко Е.В.

10 мая ученики нашей школы приняли участие в межрегиональном турнире по всестилевому каратэ "Турнир победы"  приуроченному ко Дню Победы. Без наград наши каратисты не остались! Поздравляем!

Белоусова Виктория - 3 место

Шекуленко Анна - 3 место

Филина Алина - 2 место

Геллер Александр - 1 место

Белобрагин Данила - 3 место

07.02.2015г. На искусственном катке детского конькобежного центра Союза конькобежцев России состоялась Всероссийские соревнования по конькобежному спорту "Лёд надежды нашей - 2015"

По итогам соревнований ученик 9 В класса МБОУСОШ №34 Коретников Константин занял II место, ученица 9 А класса Дробкова Любовь - II место/

04.02.2015 г. Состоялся зачет школьников по конькобежному спорту. По итогам соревнований ученики 9 классов МБОУСОШ № 34 заняли III общекомандное место.

Учитель Кравченко Е.В.  Урок по физической культуре в  3-м классе "Закрепление техники прыжка в длину с места"

21 сентября ученики школы приняли участие во всероссийском дне бега "Кросс нации"

2 марта наша школа встретила Паралимпийский огонь!

С 25 по 30 ноября на базе МБОУ СОШ № 17 прошел районный этап соревнований по баскетболу в зачет XIV городской Спартакиады школьников в рамках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Нашу школу представляли: Красильникова Д. (9 А класс), Малышева Ю. и Медведева Е. (6 Б класс), Хромченко К. и Колесникова А. (11 А класс), Дюжинова П. и Баскакова Н. (7 А класс). Команда нашей школы заняла призовое III  место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Как мы встречали Олимпийский огонь!

14 октября прошла эстафета Олимпийского огня в Туле.  Олимпийский огонь радостно встретили ученики и их родители, учителя и сотрудники нашей школы.

1.    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №34

2.    Название клуба -  «Чемпион».

3.    Руководитель спортклуба - Кравченко Евгений Валерьевич учитель физической культуры.

4.    Приказ по МОУ-СОШ №34 «О создании спортивного клуба» от 12.12.2011 №497/1-а.

5.    Статус – детское общественное объединение.

6.    Целями клуба являются:

- привлечение обучающихся общеобразовательного учреждения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- развитие в общеобразовательном учреждении традиционных и наиболее популярных в регионе видов спорта;

-     формирование здорового образа жизни.

Задачами деятельности клуба являются:

- разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в общеобразовательном учреждении в рамках урочной и внеурочной деятельности;

- вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;

-   формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.

7.    Основные формы работы клуба: занятия в секциях, командах, комплектующихся с учётом пола, уровня физической подготовки.

8.    Форма самоуправления – Совет клуба.

9.    Члены школьного спортивного клуба:

общее количество 99 из них

- 85 учащихся

- 10 педагогические работники

- 4 родительская общественность.

10.  Программы дополнительного образования обучающихся

составлены в соответствии с уставом МБОУСОШ №34,

санитарными нормами и годовым планом работы  школы.

11.Условием открытия спортивного клуба служат следующие

критерии:

·  наличие материально-спортивной базы (спортивный зал,

спортплощадка);

·  оснащение спортивным инвентарем и оборудованием;

·  наличие в школе более 3-х спортивных секций по видам

спорта;

· активное участие в спортивно-массовых мероприятиях и

соревнованиях;

·  наличие квалифицированных кадров.

12. За всеми занимающимися в клубе устанавливается постоянный  врачебный контроль, который осуществляется медицинскими работниками общеобразовательного учреждения.  Ежегодно учащиеся проходят профосмотр (по плану) в МУЗГБ №1. У каждого имеется врачебное разрешение.

13. В ОУ функционирует медицинский блок, состоящий их двух кабинетов: прививочный и смотровой. Смотровой кабинет оснащён ростомером, весами, спирометром,  динамометром, тонометром, люстрой Чижевского, настенными кварцевыми лампами, имеются комплекты для оказания первой медицинской помощи.

Медицинские работники:  Моряхова Зоя Ивановна (фельдшер МУЗГБ №1 детская поликлиника), Смирнова Елена Карповна  (фельдшер МУЗГБ №1 детская поликлиника).

График работы: понедельник, среда, пятница.

14. ОУ взаимодействует с различными учреждениями и организациями (схема партнёрства прилагается).

ДЕТСКИЕ ВНЕШКОЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

детского

объединения

ФИО руководителя