Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 17.12.2017, 05:26

Новости "Центра образования № 34"

1 марта 2016 года  экскурсовод  ФГБУК «Тульский государственный музей оружия»  Шельдяева Екатерина Николаевна прочитала  лекцию для  учащихся  8-х классов  под названием «История оружейного производства в Туле».  В  ходе лекции ребята узнали:  как зародилось оружейное дело в Туле, кто стоял у истоков, а также  названия каких  улиц родного города связаны  с оружием и оружейниками.

26 февраля 2016года в спортивном зале Центра образования №34 состоялся школьный смотр юнармейских отрядов 2-7 классов.  Ребятам предстояло продемонстрировать дисциплину, умение слушать командира, исполнение песни.

«БЕЗ ВЕСТИ ПАВШИМ ВОЗВРАЩАЕМ ИМЕНА»

В рамках месячника оборонно-спортивной и  массовой военно-патриотической работы, 19 февраля в 5Г классе состоялась встреча с   участниками тульского поискового клуба.

Война тогда закончится совсем,

Когда в бою последний павший воин –

Без имени и неизвестный всем,

С почетом будет захоронен….

В дошкольном отделении по адресу ул. 9 Мая, д.24, корп.2 (ДОУ 95в январе прошел конкурс спортивного нетрадиционного оборудования в группах. В конкурсе приняли участие родители воспитанников и педагоги сада. Дети с удовольствием опробовали новое оборудование! Победу в конкурсе одержала старшая группа!

Поздравляем!!!

В дошкольном отделении по адресу ул. 9 Мая, д.24, корп.2 (ДОУ 95после новогодних праздников в детском саду № 95 состоялось спортивное мероприятие "В гостях у сказки": эстафеты, загадки, сказки, веселые игры. Победила ДРУЖБА!

11 ноября 2015 года в актовом зале МБОУ «ЦО№34» состоялся фестиваль-конкурс национального творчества. Учащимися 1-11 классов были представлены различные страны: Россия, Белоруссия, Грузия, Германия, Индия, Бразилия и другие.

7 ноября 2015года в актовом зале МБОУ «ЦО№34» состоялся гала-концерт посвященный Дню матери. Учащиеся от всей души поздравили своих дорогих и любимых мам! 7 ноября 2015года в актовом зале МБОУ «ЦО№34» состоялся гала-концерт посвященный Дню матери. Учащиеся от всей души поздравили своих дорогих и любимых мам!

24 апреля 2015 года лидеры  школьного ДОО «Содружество» приняли участие в I Форуме  лидеров детских общественных организаций и лидеров  ученического самоуправления «Территория дружбы». По итогам Форума выпускница школы Фадина Алина, работающая в составе районной ДОО «Содружество» была награждена дипломом в номинации «Инициатива и открытие года».

Педагог-организатор школы также была отмечена дипломом.

25 февраля 2015 года команда лидеров школьного  ДОО «Содружество» приняла участие в районном этапе Всероссийского конкурса «Лидер XXI века».

Конкурс проходил в три основных этапа: заочный (защита портфолио), очное соревнование: 1. Презентация; 2. Защита социального проекта; 3. Дискуссия на общественно значимую тему.

По итогам конкурса лидер Фадина Алина (11 Б класс) завоевала третье место и была приглашена для работы в ГДОД «Юная Тула».

24 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы в школе состоялось мероприятие (литературно-музыкальная композиция), посвященное памяти Героев Великой Отечественной войны.

Перед началом торжественного мероприятия классы-победители (9 А класс и 3 Б Класс) второго конкурса лидеров ученического самоуправления  «Стратегия успеха 2015» представили свои творческие проекты, поделившись опытом с учителями и учениками.

Аккордным моментом мероприятия стала презентация проекта-победителя конкурса в рамках Слета именных школы в номинации  «Моя семья в годы войны» (руководитель Рожкова Л.А., Косач Л.Г.).

18 февраля в школе прошёл VII слёт именных школ, в котором приняли участие делегации из 18 образовательных учреждений.

На слете присутствовали почетные гости: член местного политсовета партии «Единая Россия» Сергей Тхор, депутаты Тульской городской Думы Вера Сошнева и Павел Веселов, начальник отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования управления образования администрации города Тулы Юлия Юдина.

Главными гостями торжественного мероприятия стали участники Великой Отечественной войны, которые обратились с напутственным словом к представителям делегаций именных школ.

По традиции в рамках Слёта прошла перекличка школ и передача эстафеты будущего Слета. В заключение мероприятия состоялось награждение победителей конкурса презентаций «Нам доверено память хранить». Наша школа стала победителем конкурса.

Для всех гостей праздника была проведена экскурсия в школьном Музее боевой славы.

12 февраля 2015 года учащиеся школы стали гостями финального концерта фестиваля Созвездие Городов-героев, посвященного предстоящему празднованию 70-летия Победы. В начале мероприятия ученики приняли участие в викторине «Что мы знаем о войне?» и получили памятные призы от РЖД – главного организатора фестиваля.

07.02.2015 г. В МБОУСОШ № 34 состоялась традиционная встреча выпускников. В школе встретились выпускники разных лет. сем было интересно узнать, чем живет школа сегодня. В актовом зале школы состоялся праздничный концерт.

07.02.2015г. На искусственном катке детского конькобежного центра Союза конькобежцев России состоялась Всероссийские соревнования по конькобежному спорту "Лёд надежды нашей - 2015"

По итогам соревнований ученик 9 В класса МБОУСОШ №34 Коретников Константин занял II место, ученица 9 А класса Дробкова Любовь - II место

06. 02. 2015 г. В музее прошел II городской смотр-конкурс лидеров ученического самоуправления "Стратегия успеха"  Учащиеся МБОУСОШ № 34 приняли активное участие в мероприятии. По итогам победителями стали 9 А класс (классный руководитель Данилова Н.В.), 3 Б класс (классный руководитель Авраменко Е.М.), ученица 5 А класса Смирнова Анастасия в номинации "Успешный спорт". Дипломом победителя отмечена Прокопченко С.В., педагог-организатор.

04.02.2015 г. Состоялся зачет школьников по конькобежному спорту. По итогам соревнований ученики 9 классов МБОУСОШ № 34 заняли III общекомандное место.